Статьи

Какой он, мужской кошелек?

Далеко не каждый мужчина имеет кошелек, считая, что это сугубо женский аксессуар, и мужчине не пристало им пользоваться. Чаще всего роль кошельков выполняют мужские карманы. Но все-таки есть мужчины, которые любят кошельки, и носят их с удовольствием, и чаще других это делают успешные представители сильного пола, работающие в офисах и занимающиеся бизнесом. Ведь скомканные деньги, лежащие в разных карманах, не придают солидности, и могут даже сыграть отрицательную роль в развитии деловых отношений. К тому же торчащие бумажные деньги очень привлекают карманных воришек.

И все же, если Вы решили, что Вам нужен кошелек, нужно знать, что бывают они нескольких типов, и выбирать их нужно, учитывая образ жизни и соответствие моменту.

Кошельки различают по количеству сгибов – бывают с двумя, с одним и вообще без сгиба. Отличие мужского кошелька от женского еще и в том, что носят его преимущественно в кармане, поэтому нужно учитывать стиль одежды при выборе. Кошелек в два сгиба не предназначен для большого количества купюр, но зато там есть место для визиток, карточек и отделение для монет. Наиболее популярна модель с одним сгибом – там вмещается и большое количество купюр и так же есть место для удостоверений и карточек. Кошелек без сгиба больше похож на футляр, и обычно носится во внутреннем кармане пиджака, предохраняя банкноты от сминания.

Вид кошелька может зависеть от рода деятельности или хобби – так путешественнику больше подойдет тонкий кошелек с одним сгибом, куда смогут поместиться карточки, более необходимые в незнакомой стране, чем наличные. Бумажники с двумя сгибами вряд ли подойдут деловому бизнесмену, так как будут довольно пухлыми в объемах, что невыгодно выделяет карманы делового костюма, в этом случае лучше приобрести кошелек без сгиба для внутреннего кармана.

А если вы любитель спортивного стиля или кэжуал, Вам вполне подойдет вместительный портмоне с двумя сгибами.

Цвета, в этом вопросе мужчины более скромны, чем женщины, и палитра здесь небогатая, обычно это черный или коричневый, исключение составляют только летние варианты, которые подходят к светлым костюмам, и могут быть выполнены в светлых кремовых или бежевых тонах. Что-то более смелое могут себе позволить лишь представители креативных профессий, подчеркивая тем самым свою нестандартность и индивидуальность.

Женские кошельки могут быть вязаными, ткаными, пластиковыми, в общем, из чего угодно, но мужские кошельки обычно выполняют из дорогих и статусных материалов – натуральная кожа, замша. Очень редко мужчины выбирают что-то другое, скорее они вовсе не станут приобретать кошелек, нежели приобретут неказистый предмет для складирования денег, для этих целей они вполне спокойно используют свои многочисленные карманы. Довольно многие обходятся всю жизнь без кошельков, считая их неудобными и ненужными, но если все же мужчина привык зарабатывать много, то для него бумажник – это скорее показатель статуса, и должен соответствовать положению владельца. 

Вернуться к списку статей