Статьи

Выбираем мужской портфель

Портфель является частью стиля уважаемого мужчины. Кроме части стиля портфель используют для документов, писем и другого. В настоящее время большинство представителей уважаемых профессий по роду своей деятельности носит с собой портфель. Некоторые люди из этого большинства не умеют выбирать качественный портфель. В случае, если мужчина не умеет совершать стоящие покупки, то ему может помочь его подруга. Советы, описанные в статье, помогут при покупке портфеля.

Важным критерием при покупке является основа, из которой сделан портфель. К примеру, кожаный портфель скажет о небедном состоянии владельца покупки. Кожа, как материал для портфеля, быстро портится, поэтому этот материал не подходит и производители применяют синтетическую кожу. Этот материал намного дешевле. Также существует портфель из дерматина. Он выглядит не так респектабельно и для некоторых профессий он не подходит.

В плане моды портфели разделяются на различные стили. Стандартный (classic) вид портфеля удобен для профессоров, управленческого персонала. Молодое поколение предпочитает оригинальные варианты портфелей.

Существует несколько вариантов портфелей в виде формата А4, или в форме саквояжа для разных видов документов.

Радостные цвета не уместны для мужских портфелей. Продаются черная, коричневая и более темные расцветки портфелей. Конечно, существуют и другие цвета, но такие товары более подходят людям творческой профессии. Для людей серьезных профессий это, конечно же, будет выглядеть смешно.

Необходимо понимать при покупке, что портфель должен выглядеть соответственно стилю своего будущего хозяина. Не выбирайте портфель, с которым вы будете себя не очень хорошо чувствовать. Также этот совет относится и к женщинам. Если она ошибется, то ее любимый мужчина будет чувствовать себя неуютно, и будет винить в этом вас. Так что женщины будьте осторожны при выборе. Мужчинам в конце хочется сказать, что если вы решились на приобретение портфеля, то вам необходимо разобраться с расцветкой, а также выбрать себе долговечную покупку, чтобы она была демисезонной и стильной, но самое главное - качественной. Мужские портфели на данный момент производят четыре страны: Россия, Италия, Латвия, Испания. При этом надо сказать, что Италия обладает большим ассортиментом, чем остальные страны, и весьма неплохим качеством, как и Испания. В этих странах хорошо развитая текстильная промышленность, а в Италии есть много модельеров и дизайнеров, способных сделать из вещи целый шедевр. К примеру, Италия производит множество различных планшетов: как простых, так и с дополнительными карманами спереди или сзади. Планшет это одна из разновидностей портфеля, обладает таким же предназначением, но применяется в основном молодым поколением (студентами). В планшет без затруднений входит папка А4.

Чуть не забыл упомянуть о том, чтобы вы не забыли проверить работоспособность всех замков и застежек. Ни в коем случае не покупайте портфели с пластмассовой ручкой наверху. Различается два вида замков у мужских портфелей: это магнитные и защелкивающиеся. Лучше, конечно, магнитные замки, потому что у защелкивающихся может сломаться механизм. Однако с точки зрения безопасности, они легко открываются без каких - либо затруднений. Портфели высокого качества обладают прямой строчкой с ровными стежками. Причем они должны быть отлично прошиты как снаружи, так и внутри кейса. Если это не так, то перед вами изделие средней руки. Не стоит брать аксессуар, в котором швы имеют малый припуск, потому что они быстро расходятся. Также важно убедиться в качестве всех колец. Они должны без затруднений выполнять свои функции.

Вернуться к списку статей