Статьи

Восстанавливаем форму сумки

Женщина. Она всегда пытается быть самой привлекательной, выделяться из толпы, ведь благодаря этому она чувствует себя уверенной в себе, у неё поднимается настроение. Для женского пола привлекательность заключается практически в каждой мелочи, то ли это внешность (причёска, макияж), то ли стиль и поведение. Женщина всегда должна уметь правильно подобрать стиль, аксессуары к своему наряду для любого случая.

Выбранный женщиной образ вполне дополняет и её сумочка. Этот аксессуар сможет сделать её неотразимой в любой возникшей ситуации. Но не все женщины знают, как же сохранить свою сумочку в первозданном виде, как правильно за ней ухаживать.

Первым делом, конечно же, мы выбираем сумочку, которую хотели бы приобрести. Она может быть выполнена из любого материала (кожа, замш, кожзаменитель, ткань и прочие). Нужно ещё учитывать то, что многие сумочки имеют дополнительное покрытие, придающее им прочности. В основном это лаковое покрытие. Такое внешнее дополнение требует более тщательного ухода и внимания.

Дамы, конечно же, больше предпочитают покупать сумки из кожи, ведь это натуральный материал, а значит, дольше будет служить хозяйке. Но есть такие экземпляры, которые предпочитают искусственные материалы. И не только по той причине, что натуральные сумочки дороже и дольше сохраняют свою первозданную форму. Есть ещё дамочки со своими убеждениями, вроде «защита природы» и всё такое. Какую бы сумку вы не выбрали, за ней всё равно нужен уход, дабы сохранить её форму и цвет.

Как уже говорилось выше, мы выбираем сумку по материалу. А, как известно, от этого и зависит её форма. Следовательно, чтобы сохранить свою сумочку в отличном состоянии как можно дольше, нужно знать, как ухаживать за материалом, из которого она изготовлена. Но для ухода за рассматриваемым аксессуаром важно знать не только материал наружный, но и внутренний. Чаще всех теряют свою изначальную форму кожаные и замшевые сумки, потому что внутри в швы не вставлена проволока, как это обычно делают при изготовлении изделий из ткани, таких как портфель (чтобы придать жёсткости). Для восстановления сумки из ткани, вполне достаточно будет проверить внутренние швы, и, если где-то отсутствует проволока, то вшить. Если же в вашей сумке вообще не предусмотрены вставки из проволоки, то вшейте их, тем самым придадите толщины внутренним швам и восстановите форму своего излюбленного аксессуара. Чтобы восстановить замшевую или кожаную сумки, понадобится аккуратность. Лучше всего набить сумку бумагой (поролоном), закрыть и отложить на время. Так же можно прогладить её утюгом изнутри, только так, чтобы не повредить основной материал.

Чтобы сумка служила дольше, стоит позаботиться о том, чтобы она не переживала перепадов температуры (холод-тепло), не намокала, не попадала под снег, не растягивалась от слишком большого веса или большого размера помещённых в неё вещей. Вместе с этим, не храните сумки слишком длительное время в пакетах из полиэтилена. Вытягивайте и протирайте её влажной губкой от пыли время от времени, но не забудьте, потом, просушить и подержать аксессуар в комнатной температуре.

Вернуться к списку статей