Статьи

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний

К сожалению, у некоторых авиакомпаний стало практически нормой опоздание вылетов и прибытий на 15-20 минут, поэтому при планировании путешествия стоит учитывать эти моменты.

В таблице ниже представлен рейтинг пунктуальности авиаперевозчиков, которые летают в аэропорт «Борисполь», составленный по данным  Госавиаслужбы Украины.

 

Стоит отметить, что рейтинг составлен на основании данных по общему количеству рейсов той или иной авиакомпании, без учёта причины задержки в каждом конкретном случае. Список ранжирован по общему коэффициенту опоздания: общее время задержки рейсов разделено на общее количество всех рейсов авиакомпании, а не только опоздавших. Таким образом получена объективная картина пунктаульности авиаперевозчика.

Основными же причинами опозданий Госавиаслужба называет такие: 20% случаев - метеоусловия, 40% случаев - вина авиакомпании (не заправили вовремя самолёт, не подали его), 15% случаев - вина аэропорта (задержка загрузки багажа и т.п.), 25% случаев - другие причины (непредвиденные обстоятельства, как например кому-то из пассажиров стало плохо)

Планируйте свою поездку и путешествуйте с удовольствием!

Вернуться к списку статей